travel-climate.com
Home:Usbekistan:Klima:Tashkent


Usbekistan


Nationalflagge Usbekistan

Die Tashkent Wetter Station befinded sich bei 41 16N 069 16E. Die Höhe dieser Wetter Station ist 1404 feet/ 428 Meter.

 JanFebMarAprMayJunJulAugSepOctNovDec
Durchschn. Höchsttemperatur (°C)681421273335342921138
Durchschn. Niedrigsttemperatur (°C)-2-1391317191712720
Durchschn. Höchsttemperatur (°F)42.846.457.269.880.691.49593.284.269.855.446.4
Durchschn. Niedrigsttemperatur (°F)28.430.237.448.255.462.666.262.653.644.635.632
Durchschn. Temperatur (°C)0281520252725191272
Durchschn. Temperatur (°F)3235.646.459687780.67766.253.644.635.6
Regen (mm)5153776536-5-29-70-46134956
Regen (in)22.132.61.4-0.2-1.1-2.8-1.80.51.92.2

Home | Kontakt | Links | Site Map | Über uns
  © 2019 Travel Climate